17 августа 2018, Пятница, 19:19

Адиев: «Незабитый пенальти — ключевой момент в игре «Анжи» — «Оренбург»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев подвел итоги домашнего матча 4-го тура Премьер-Лиги с «Оренбургом» (1:3). Нападающий махачкалинцев Иван Маркелов не реализовал пенальти на 41-й минуте, когда хозяева вели со счетом 1:0.

«Не собирались закрываться во втором тайме. Соперник вынудил большую часть времени обороняться. У нас не было выхода в атаку. Соперник прижал нас к воротам.

Бить пенальти было решением Маркелова. Мы не обговаривали, кто будет бить. Думаю, незабитый пенальти — ключевой момент в игре.

Мы и не собираемся первым номером играть. Я никогда не говорил, что мы будем играть первым номером. Я не вижу здесь какого-то смысла. Мы играем от обороны и должны были выходить в контратаки во втором тайме. Соперник нас прижал и мы не могли выйти в быструю атаку», — сказал Адиев в эфире «Матч Премьер».