ФутболЛига Европы
16 августа 2018, Четверг, 19:35

«Зенит» забил восемь голов минскому «Динамо» и пробился в раунд плей-офф Лиги Европы

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1. На матче присутствовали только белорусские зрители в связи с наложенным на «Зенит» наказанием.

«Зенит» вышел вперед на 22-й минуте — со штрафного мяч в сетку ворот гостей отправил Леандро Паредес. На 30-й минуте мяч побывал в воротах хозяев, но арбитр зафиксировал офсайд. Второй гол «Зенит» забил тоже со стандартного положения, на этот раз отличный удар в дальний верхний угол удался Кристиану Нобоа. На 72-й минуте питерцы остались вдесятером: вторую желтую карточку за отмашку получил Паредес. Играя в меньшинстве «Зенит» сумел забить дважды — Артем Дзюба отличился на 75-й и 78-й минутах.

Таким образом, по итогам основного времени счет в двухматчевом противостоянии стал равным — 4:4.

В первом дополнительном тайме минчанам удалось пробить Андрея Лунева. Голкипер «Зенита» отбил удар Никиты Корзуна, но Сейду Яхая отличился на добивании. «Зенит» сумел отыграться в самом начале второго овертайма, забил Себастьян Дриусси.

На 115-й минуте в ворота «Динамо» был назначен штрафной за фол на Роберте Маке. 11-метровый реализовал Артем Дзюба. В концовке игры с поля был удален игрок «Динамо» Маким Швецов, а в ворота минчан назначен второй пенальти. Его реализовал Роберт Мак. Через минуту словацкий футболист оформил дубль, установив окончательный счет — 8:1.

Соперником «Зенита» в раунде плей-офф будет норвежский «Мольде».

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

«Зенит» (Россия) — «Динамо» (Белоруссия) — 8:1 (1:0, 4:0, 4:1)

Голы: Паредес, 22; Нобоа, 66; Дзюба, 75; 78; 115; Дриусси, 108; Мак, 120+2; 120+3 — Яхая, 99.

Удаление: Паредес, 72 (2 ж. к.) — Швецов, 120+2 (2 ж. к.).

«Зенит»: Лунев, Анюков, Набиуллин (Заболотный, 59), Мевля, Иванович, Кузяев, Паредес, Нобоа (Смольников, 104), Эрнани (Дриусси, 61), Ерохин (Мак, 102), Дзюба.

«Динамо» Мн: Горбунов, Бегунов, Галович, Швецов, Роша (Гаврилович, 92), Корзун, Яхая, Шитов, Треботич (Наваловский, 72), Иванов (Макась, 65), Хващинский (Капленко, 55).