ФутболЛига Европы
16 августа 2018, Четверг, 16:54

«Уфа» спаслась от поражения в концовке и вышла в раунд плей-офф Лиги Европы

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Уфа» в Люксембурге сыграла вничью 2:2 с местным «Прогресом» и вышла в раунд плей-офф турнира.

Хозяева быстро открыли счет — на 3-й минуте Павел Аликин неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои ворота. Отыгралась «Уфа» на 50-й минуте, когда отличился Иван Пауревич. На 72-й минуте «Прогрес» вновь повел в счете — точным ударом отметился Майрон де Алмейда. Все шло к дополнительному времени (первая игра завершилась победой «Уфы» — 2:1), но на 3-й компенсированной минуте Пауревич оформил дубль, забив гол, который позволил российской команде пройти дальше.

В раунде плей-офф «Уфа» сыграет с победителем пары «Рейнджерс» (Шотландия) — «Марибор» (Словения). В первом матче «Рейнджерс» дома победил — 3:1.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

«Прогрес Нидеркорн» (Люксембург) — «Уфа» (Россия) — 2:2

Голы: Аликин, 3 (1:0, аг.); Пауревич, 50 (1:1); де Алмейда, 72 (2:1); Пауревич, 90+3 (2:2).