ФутболЛига Европы
16 августа 2018, Четверг, 17:15

Сейчас «Уфа» — лучшая команда России в еврокубках. Теперь она ждет Стивена Джеррарда в гости

twitter.com/UfaFc
Легенда «Ливерпуля» уже собирается в столицу Башкирии.
  • «Уфа» — пока что наша лучшая команда в еврокубках. Пока «Спартак» и «Зенит» вылетают, середняк РПЛ рвется в Лигу Европы. Позади третий квалификационный раунд.
  • В первом матче с «Прогресом» Игбун и Обляков обеспечили уфимцам победу — 2:1. В Люксембурге команда Сергея Томарова начала неудачно, с автогола. Павел Аликин срезал мяч в свои ворота.

«Уфа» впервые в истории выиграла матч еврокубков. Красавцы

• Отыграться получилось только во втором тайме — Иван Пауревич выпрыгнул выше всех в штрафной и забил головой. А через 20 минут «Уфа» пропустила еще один дурацкий гол.
  • Когда все уже приготовились к дополнительному времени, Пауревич снова забил. На четвертой добавленной минуте. Кротов принял и прострелил, а хорват коленом оформил дубль. 2:2 — «Уфа» идет дальше!
  • В прошлом раунде «Уфа» еще менее уверенно прошла «Домжале». После нулевой ничьей дома команда из Башкортостана проигрывала в Словении до 87-й минуты. В самой концовке счет сравнял Боян Йокич и вывел уфимцев дальше.
  • В раунде плей-офф команда Томарова сыграет с победителем пары «Рейнджерс» — «Марибор». Матч в Глазго хозяева выиграли 3:1, так что стадион Нефтяник и весь Башкортостан уже может готовиться к приезду Стивена Джеррарда. Легенда «Ливерпуля» — главный тренер шотландцев.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

«Прогрес Нидеркорн» (Люксембург) — «Уфа» (Россия) — 2:2

Голы: Аликин, 3 (1:0, аг.); Пауревич, 50 (1:1); де Алмейда, 72 (2:1); Пауревич, 90+3 (2:2).