ФутболЛига Европы
16 августа 2018, Четверг, 11:56

Малафеев напомнил, как «Зенит» забил 4 гола «Маккаби» за 15 минут в 2016-м

Экс-голкипер петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев поддержал свою бывшую команду перед ответным матчем третьего квалификационного этапа Лиги Европы против минского «Динамо».

В первой игре петербуржцы уступили со счетом 0:4. Малафеев напомнил, что в 2016 году «Зенит» на групповом этапе Лиги Европы уже отыгрывал четыре мяча, когда в течение 15 минут забил четыре гола в ворота «Маккаби» из Тель-Авива. В той игре два года назад «Зенит» уступал 0:3 к 70-й минуте, но смог вырвать победу благодаря голам Кокорина, Маурисио, Жулиано и Луки Джорджевича.

«Когда-то нам было достаточно 15 минут, чтобы вытащить игру и забить 4 мяча, а сейчас в наших руках целых 90 минут. Одна команда, одна цель!», — написал Малафеев в твиттере.

Матч «Зенит» — «Динамо» (Минск) пройдет сегодня, 16 августа, в Санкт-Петербурге и начнется в 20:00 по московскому времени.