Годин вышел на второе место в истории «Атлетико» по числу завоеванных с клубом трофеев
Выиграв с командой Суперкубок УЕФА, защитник «Атлетико» Диего Годин завоевал свой восьмой трофей в мадридском клубе. Это позволило ему стать вторым самым титулованным футболистом в истории «Атлетико». Об этом сообщает пресс-служба клуба.
32-летний уругваец, которого этим пытался приобрести «Манчестер Юнайтед», обошел по числу завоеванных трофеев с «Атлетико» легенду «матрасников» Исакио Кальеху (7). Только Аделардо Родригес завоевывал с «рохибланкос» больше трофеев — 10. Родригес также является и рекордсменом «Атлетико» по числу игр за команду.
Что касается Година, то он перешел в «Атлетико» в 2010 году. В составе мадридцев он становился чемпионом Испании (2013/14), дважды выигрывал Лигу Европы (2012, 2018), становился обладателем Кубка Испании (2012/13), трижды побеждал в Суперкубке УЕФА (2010, 2012, 2018) и однажды — в Суперкубке Испании (2014).