ФутболЛига Европы
16 августа 2018, Четверг, 19:53

Дзюба: «Привет всем, кто не верил в «Зенит»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от победы над минским «Динамо» со счетом 8:1 в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы, в котором он забил три гола. В первом матче в Минске «Зенит» проиграл со счетом 0:4.

«Матч не банальный. Классное противостояние. Минск сражался. Привет всем, кто не верил в нас, и говорил, что это невозможно. Спасибо всем, кто верил в нас. «Петровский» — чудесный стадион, я его очень люблю. Эта атмосфера помогла. Жаль, не было болельщиков. Постараемся пойти на набережную и отблагодарить их. Потрясный матч, эмоции. 8:1 — это навсегда.

У нас был план. Старались грузить вперед, играть за счет габаритов и подборов. Мы верили и были злые. В первом тайме очень много моментов не забили. К счастью, все залетело в конце. Хорошо, что победили в основное время со счетом 4:0, хотя могли закончить еще раньше, было у нас два-три момента.

8:1 — это круто. Я сказал Дриусси перед овертаймом, что забью я и забьет он. А еще Мак вышел — два забил.

Что касается пенальти, то я знал, что буду бить, у нас перед игрой называют пенальтистов. А второй пенальти попросил пробить Мак, для уверенности. Не столь важно, кто забивает. Главное, чтобы побеждала команда.

Пока не представляю, как играть ближайший матч с «Уралом». Но у нас есть много футболистов. За счет такой победы быстрее восстановимся», — сказал Дзюба в эфире телеканала «Матч Премьер».