ФутболЛига Европы
16 августа 2018, Четверг, 20:31

Глеб: «Я не нахожу слов, только хвалебные речи в адрес «Зенита»

Бывший футболист лондонского «Арсенала», «Барселоны» и сборной Белоруссии Александр Глеб поделился впечатлениями от победы «Зенита» над минским «Динамо» со счетом 8:1 в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы. В первом матче в Минске «Зенит» проиграл со счетом 0:4.

«Честно, вообще не понял, что произошло. В первом тайме, по большому счету, если бы не ошибка вратаря, игра равная была. «Динамо» в контратаку убегало, и «Зенит» ничего такого не показал. Но что случилось во втором тайме… Я даже предвидеть не мог, что «Динамо» не может выйти, я просто слов не нахожу, что произошло, причем вдесятером «Зенит» вытащил игру.

Не верил, за счет чего «Зенит» может выйти в следующий раунд. В первом тайме тоже особо не получалось у «Зенита» цепляться, да и из-за ошибок «Динамо» пропустило. Показав такую игру, проявив такой характер, самоотдачу и волю к победе, «Зенит» вызывает огромное уважение. Восторг и уважение, просто красавцы!

Все решается на футбольном поле, в «Зените» играют такие же люди, как в «Динамо». Да, получают чуть больше зарплату но я бы не сказал, что кто-то в «Зените» выделялся. Да, на острие есть Дзюба, он выделяется из-за своих данных, но чтобы пропасть между командами была, я бы не сказал. «Динамо» просто поплыло. Я не нахожу слов, только хвалебные речи в адрес «Зенита». При счете 4:1 я думал, что их сломает такой результат, но они забили еще четыре мяча», — сказал Глеб в беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.