15 августа 2018, Среда, 20:45

«Реал» проиграл первый же матч без Криштиану. Суперкубок — у «Атлетико»

Команда Симеоне забила аж четыре и выиграла трофей в дополнительное время.
  • Вот такой он, «Реал» без Криштиану Роналду. И без лучшего игрока ЧМ-2018 Луки Модрича. И если хорват по-прежнему на контракте с Мадридом, то португалец теперь в «Ювентусе». Суперзвезду вместо него Флорентино Перес не купил (пока?), так что и состав «Реала» был довольно предсказуем. Тем более что Тибо Куртуа не успел попасть даже в заявку.
  • У «Атлетико» в старте сразу образовался рекрутированный из «Монако» Тома Лемар. Другой чемпион мира, Антуан Гризманн, тоже снова играет в футбол. И по-прежнему за «Атлетико».
  • «Реал» не только без Криштиану, но и без Зинедина Зидана. Матч в Таллине стал первым официальным для Хулена Лопетеги. Со скандалом уволенный перед ЧМ-2018 из сборной Испании коуч пока явно не хочет устраивать революций. Никаких сенсационных решений и перестановок.
  • Дебют у Лопетеги получился совсем не позитивным — именно прямо совсем-совсем дебют. 49 секунд в качестве главного тренера «Реала», а твоя команда, действующий обладатель Лиги чемпионов, уже проигрывает 0:1. Ничего себе — Диего Коста в фирменном стиле продрался сквозь защиту и засадил в ближний. Навас не спас — поэтому Куртуа, собственно, и купили.
  • Зато у «Реала» есть Гарет Бэйл и Карим Бензема. Теперь понимающие, что они в атаке — хедлайнеры. Криштиано-то нет. «Атлетико» более-менее сдерживал «Реал», но на 27-й минуте Бэйл сел на собственную электричку, уехал по правому флангу и с правой же вырезал шикарный кросс на Бензема. Облак неудачно сыграл на выходе, и француз замкнул подачу. 1:1 — и без Роналду же могут, оказывается!
  • 63 — 37 владение, 6-3 удары, 2-3 угловые, 13-7 отборы, 87% — 78% точность передач. Вся статистика первого тайма, кроме корнеров, в пользу «Реала». Но «Атлетико» никогда не гнался за эффектными цифрами. Стартовая половина Суперкубка прошла так, как и должна была: сухая и выдержанная игра «Атлетико» почти без моментов, попытки «Реала» найти пространство — Асенсио, Иско и особенно Бэйл, по меркам матча против команды Симеоне, в этом вполне преуспели.
  • Немного сонный и неторопливый матч в Таллине разбудил только Хуанфран. Хотя он и не хотел. Нелепая игра рукой в штрафной — и «Атлетико» получил пенальти. В свои ворота. Без КриРо к точке подошел Рамос и издевательски легко развел Облака по углам. 2:1 — тут не важно, кто сколько голов заслужил. «Реал» просто забил два — для матча против «Атлетико» это в любом случае круто.
  • Это какой-то бракованный матч «Реала» и «Атлетико». Где тотал меньше по голам, зубодробительная рубка каждую секунду? Мадридские команды сыграли слишком зрелищно — ну и отлично. «Атлетико» придавил «Реал» после гола Рамоса так, как любит делать это команда Зидана (простите, Лопетеги). В итоге, Диего Коста снова продавил всех, ввинтив мяч в пустые после прострела Корреа. 2:2 — и допы.
  • В экстра-тайме была вообще какая-то феерия. Феерия команды Симеоне. Сначала Рамос и Варан сконструировали гол… «Атлетико». Глупейшая потеря у своей штрафной финишировала супер-ударом Сауля. Этот человек не умеет забивать некрасиво. А на 104-й забил еще и Коке — гол снова сделал Диего Коста, кстати. Внезапно «Атлетико» выиграл Суперкубок за несколько минут — 4:2. А «Реал» Лопетеги проиграл матч за трофей. При Зидане такого не было…

«Реал» (Мадрид) — «Атлетико» (Мадрид) — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Бензема, 27; Рамос, 63 (пен) — Коста, 1; Коста, 79; Сауль, 98; Коке, 104.

«Реал»: Навас, Варан, Карвахаль, Рамос, Марсело, Кроос (Борха Майораль, 103), Иско (Васкес, 83), Асенсио (Модрич, 57), Каземиро (Себальос, 76), Бэйл, Бензема.

«Атлетико»: Облак, Годин, Савич, Хуанфран, Люка Эрнандес, Коке, Лемар (Партей, 90+1), Родри Эрнандес (Витоло, 71), Сауль, Диего Коста (Хименес, 109), Гризманн (Корреа, 57).

Предупреждения: Асенсио, 35; Марсело, 54; Корреа, 60; Диего Коста, 62; Себальос, 90+1; Модрич, 101; Витоло, 105+3.