14 августа 2018, Вторник, 21:10

Массимо Каррера: «Мне не в чем упрекнуть Луиса Адриано, я не разглядел момент»

Пресс-конференции тренеров и комментарии игроков после матча «Спартак» — ПАОК.

«Спартак» сыграл вничью с ПАОКом в 3-м квалификационном раунде ЛЧ и после поражения 2:3 в Греции выбыл из борьбы за попадание в группу. Первым к журналистам вышел главный тренер ПАОК Рэзван Луческу.

— Вы с самого начала матча просили вашего вратаря тянуть время. Это антифутбол?

— Возможно, вы не видели нормального футбола, так как ваша команда не прошла дальше. Мы играли в атаку, создали много моментов и точно заслужили выход в следующий раунд. «Спартак» использовал длинные передачи и навесы, потому не смог создать опасные моменты. Мы смогли выполнить все задуманное.

— Ваш отец Мирча сегодня наблюдал за игрой с трибуны.

— Отец сказал мне, что это была самая сложная игра, которую он видел в жизни. Мне она показалась такой же. Теперь он понимает, на сколько сложно было мне и команде. Я очень рад, что отец был рядом. Он поддерживал нас и это дало результат.

После Луческу появился Массимо Каррера. Как всегда, спокойный и уравновешенный.

— На данный момент Лига чемпионов — не уровень команды?

— Прежде чем ответить на вопросы хочу сказать, что горжусь командой и тем, что она показала на поле. В этих двух матчах у нас было 20 минут блэкаута, которые и привели к поражению. Я ничего не могу предъявить команде, мы играли в меньшинстве 70 минут и делали все для победы. Я ни на что не могу сегодня жаловаться.

— Есть ли вам что сказать человеку, который вынудил вас 70 минут играть в меньшинстве?

— Нет. Я не разглядел момент, не знаю, что там произошло. Адриано всегда отдается команде на 100%, я не могу покарать его.

— С чем была связана замена Фернандо на Самедова?

— Нашей целью в последние минуты было перестроиться на тактику 3-4-2. В мыслях у нас было именно этот вариант, поэтому произошла эта замена.

— Не боитесь ли вы, что сезон после этого может быть скомкан?

— А почему он должен быть скомкан? Мы играем в лиге Европы. Почему?

— Не будет трансферов…

— Я доволен теми игроками, которые у меня есть. Хочу напомнить, что мы играли весь матч в меньшинстве и вели игру.

— Квинси может потерять мотивацию играть в России после вылета из Лиги чемпионов?

— Я порой не могу понять ваших вопросов. По какой причине ты спрашиваешь? Потому что он не забил? Квинси показал мотивацию, я обращаю внимание на мелочи. Не думаю, что он потерял мотивацию.

— «Спартак» мало атакует через центр. Это проблема?

— Это не проблема. В чемпионате России команды часто играют 5-3-1, им трудно забить через центр. У нас есть разные варианты. Мы изучаем соперника, чтобы найти его слабые зоны, но порой не все получается.

— Что стало ключевым в этом противостоянии?

— Ключевым моментом стали 15-20 минут в Салониках, когда мы не прессинговали и потерялись. Это было главное.

— Комбарова и Глушакова уничтожают болельщики. Вам есть, что сказать им?

— Ребята отдавались игре на 100%. Мне не в чем упрекнуть их.

Денис Глушаков рассказал, что после игры Луис Адриано извинился перед всей командой.
«Подавленное состояние. Все хотели пройти в следующий этап Лиги чемпионов. Должны были проходить ПАОК, но в меньшинстве было тяжело. Создали достаточно моментов, но не реализовали.

Честно, не видел момент с удалением Луиса Адриано. После матча он встал, извинился перед всеми и сказал, что подвел команду. С каждым бывают такие моменты. Но я бы не хотел сейчас по горячим следам разбираться. Повторюсь, не видел момент — нужно посмотреть повтор. К тому же, ничего уже не вернешь. В меньшинстве, конечно, было тяжеловато. Хотя мы вдесятером выглядели достойно»