Диего Коста забил самый быстрый гол в еврокубковых финалах
«Атлетико» быстро открыл счет в матче за Суперкубок УЕФА против «Реала». Нападающий «матрасников» Диего Коста забил уже на 50-й секунде встречи, поразив ворота Кейлора Наваса с острого угла.
Как сообщает пресс-служба УЕФА в твиттере, данный гол стал самым быстрым в истории матчей за Суперкубок УЕФА. Предыдущий рекорд принадлежал Алексу Макдональду из «Рейнджерс», который в 1973 году поразил ворота «Аякса» на второй минуте игры.
Кроме того, по информации Mister Chip, гол Косты стал самым быстрым в истории всех еврокубковых финалов. До сегодняшнего вечера автором такового был легендарный защитник «Милана» Паоло Мальдини, открывший счет в финале Лиги чемпионов-2005 против «Ливерпуля» на 51-й секунде игры.
ФК Реал Мадрид
ФК Атлетико Мадрид
Диего Коста
Лига чемпионов
...
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0