13 августа 2018, Понедельник, 19:54

Ерохин: «Зенит» поддержал получившего удаление Кузяева, ничего страшного»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился эмоциями от победы на выезде над «Рубином» (1:0) в 3-м туре РПЛ. На 72-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве после удаления Далера Кузяева, который заработал две желтые карточки за восемь минут. Однако уже спустя шесть минут после удаления гости открыли счет, отличился Александр Ерохин. Этот гол стал для «Зенита» победным. Победа позволила «Зениту» набрать 9 очков и стать единоличным лидером турнирной таблицы.

«Считаю ли себя героем матча? Мы все заслужили победу. Тяжелая игра, остались вдесятером. Поддержали получившего удаление Кузяева, ничего страшного. Главное, что добились победы. Двигаемся дальше. Будем стараться улучшать игру, над многим нужно работать. Есть куда расти.

Все прекрасно знают, что Курбан Бекиевич Бердыев очень хорошо умеет противостоять соперникам тактически. Сергей Богданович Семак хорошо подготовил нашу команду. Мы знали, как действовать. Эта победа — наша общая заслуга.

Какая установка была у меня от тренера? Было много атак, поэтому надо было постараться обострить, создать впереди большинство, использовать возникающие моменты.

Я мог сегодня забить больше, чем один гол. К сожалению, в одном эпизоде мяч прошел рядом со штангой. Было еще пару моментов, где мог забивать. Хорошо, что появился еще один момент, который смог реализовать», — сказал Ерохин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Ерохин: «Зениту» будет сложно отыграть четыре гола у минского «Динамо»