11 августа 2018, Суббота, 21:17

Тихонов: «Неприятно, что по телевидению «Крылья Советов» отправляют на вылет»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал результат матча 3-го тура РПЛ против «Ростова» (1:0). Единственный гол встречи на свой счет записал Александр Соболев, забивший ударом с линии штрафной в компенсированное к первому тайму время.

«Неприятно, когда по центральному телевидению после второго тура специалист говорит, что «Крылья Советов» — на вылет. Мне это неприятно. Этот человек не слишком много сделал для футбола, чтобы после второго тура хоронить команду. Я донес это до ребят. Видимо, их это разозлило.

Надо отдать должное ребятам, они молодцы. В данной ситуации варьировать состав я не могу. У нас всего три-четыре игрока на замене. Один из них вышел на уколах. Было тяжеловато. У кого-то сводили ноги. Я не говорил игрокам, чтобы они специально падали. Соболев упал, но у него губа разбита, дырка в губе. Это футбол. Понимаю, что со стороны можно подумать, что мы тянули время.

Во втором тайме «Ростов» играл лучше и агрессивнее, а мы играли по результату. У «Ростова» хорошая команда, недаром они шли в лидирующей двойке.

Я рад за Соболева, который забил невероятный гол. Но молодцы все. Ребята получат два выходных, будут отдыхать.

Мы понимали, что не сильнее «Ростова», но можем взять самоотдачей, коллективной и дисциплиной. Это и произошло», — сказал Тихонов на пресс-конференции.