Футбол
12 августа 2018, Воскресенье, 14:21

Команда Слуцкого крупно победила на старте чемпионата Голландии

В матче 1-го тура голландской Эредивизии «Витесс» под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого на своем поле разгромил «Гронинген» — 5:1.

«Витесс» вышел вперед на 22-й минуте, когда отличился Брайан Линссен. На 38-й минуте Рицу Доан счет сравнял. В дальнейшем забивала только команда Слуцкого — в конце первого тайма отличился Матуш Беро. На 62-й минуте точным ударом отметился Рой Беренс, на 66-й забил Джейк Кларк-Салтер, а окончательный результат через несколько минут установил Тим Матавж.

Бывший тренер ЦСКА и сборной России с крупной победы дебютировал в голландском чемпионате.

Эредивизия. 1-й тур

«Витесс» — «Гронинген» — 5:1

Голы: Линссен, 22 (1:0); Доан, 38 (1:1); Беро, 44 (2:1); Беренс, 62 (3:1); Кларк-Салтер, 66 (4:1); Матавж, 71 (5:1).