11 августа 2018, Суббота, 17:55

Зе Луиш спас «Спартак», забив впервые за 9 месяцев. «Анжи» доигрывал вдевятером

Очень нервный матч в Тушино.
  • После поражения от ПАОК Массимо Каррера поменял полсостава: минус Ещенко, Боккетти, Фернандо, Попов, Ломовицкий, Адриано. Плюс — Джикия, Рассказов, Ташаев, Ханни, Глушаков, Зе Луиш.

«Анжи, живи!». Роберто Карлос и Это’О обратились к болельщикам

• Иван Новосельцев дебютировал за «Анжи». Летом защитник был арендован у «Зенита», а последний раз выходил на поле в составе тульского «Арсенала» (тоже аренда). В перерыве Новосельцев идеально описал первый тайм: «Хочется хоть немного повладеть мячом. Практически без мяча играем. Стараемся сдержать «Спартак». Может быть, получится что-то впереди — выбежать как-нибудь. Пока получается сдерживать, тьфу-тьфу-тьфу».
  • Сдерживать «Спартак» получалось до 70-й минуты, пока Зе Луиш не вколотил мяч головой с навеса Промеса. Это его первый мяч в РПЛ за 9 месяцев. Последний раз Зе Луиш забивал «Краснодару» 18 ноября 2017 года.
  • «Анжи» доигрывал матч вдевятером. На 49-й минуте прямую красную карточку получил Андрес Понсе, а прямо перед голом Зе Луиша удалился Белоруков.
  • Команда Массимо Карреры набрала 7 очков и возглавил таблицу РПЛ.
  • «Спартак» впервые за 16 лет стартовал в чемпионате с трех игр без пропущенных голов. В 2002 году «Спартак» на своем поле сыграл вничью с «Ростсельмашем» (0:0) и разгромил «Шинник» (3:0), а также обыграл в гостях «Крылья Советов» (2:0). Тогда ворота «Спартака» защищал Максим Левицкий, в этом сезоне — Александр Максименко. Сезон-2002 «Спартак» завершил на третьем месте.

«Спартак» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 1:0

Гол: Зе Луиш, 70 (1:0).

«Спартак»: Максименко, Комбаров, Джикия, Рассказов (Самедов, 56), Жиго, Глушаков, Ташаев, Зобнин, Промес, Ханни (Луис Адриано, 65), Зе Луиш (Попов, 75).

«Анжи»: Дюпин, Белоруков, Гапон, Новосельцев, Чансельор Седеньо, Кацаев (Удалый, 72), Гиголаев (Маркелов, 73), Савичев, Мохаммед, Чайковский (Ондуа, 83), Понсе Нуньес.

Удаления: Понсе, 49; Белоруков, 68.