Налоговая Испании вернула Роналду € 2 млн
Налоговая служба Испании вернула футболисту «Ювентуса» Криштиану Роналду более 2 миллионов евро. Об этом сообщает издание El Mundo Deportivo.
Бывшему форварду мадридского «Реала» вернули эту сумму, поскольку ранее они уже были уплачены в виде НДС в ходе погашения долгов перед налоговой.
Напомним, Роналду в ходе судебного разбирательства был обвинен в уклонении от уплаты налогов и приговорен к крупному штрафу, а также двум годам условно. Роналду должен был выплатить испанской налоговой 18,8 миллиона евро и уже выплатил большую часть этой суммы.
В этом межсезонье Роналду перешел из «Реала» в «Ювентус» за 112 миллионов евро и подписал с клубом контракт до 2022 года. Зарплата игрока в итальянском клубе, по данным СМИ, составит 30 миллионов евро в год.