Полиция Греции задержала 15 фанатов «Спартака» при попытке зайти на стадион

15 фанатов «Спартака» были задержаны при попытке зайти на стадион «Тумба» в Салониках, где московская команда 8 августа играла с местным клубом ПАОК в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Болельщиков отвезли в отделение полиции, сообщается в твиттер-аккаунте OnlineOnTour.
Также отмечается, что в перерыве трое российских болельщиков были выведены с греческого сектора.
Ранее сообщалось, что 200 фанатов «Спартака» приехали на игру с ПАОК, несмотря на запрет.
5 июня УЕФА вынес наказание «Спартаку» за беспорядки, устроенные болельщиками в Бильбао во время проведения матча 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком». Московский клуб был наказан не только денежным штрафом, но и запретом на продажу билетов болельщикам красно-белых на два гостевых матча и один условно с испытательным сроком — два года.
Матч с ПАОК был первым после вынесения этого вердикта. Гражданам России не продавали билеты на игру. «Спартак» проиграл со счетом 2:3.