ФутболЛига Европы
9 августа 2018, Четверг, 16:15

Газизов: «Это первая для «Уфы» победа в еврокубках. Надо забывать и готовиться к «Краснодару»

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов поделился эмоциями от первой победы своей команды в еврокубках. «Уфа» на своем поле победила команду из Люксембурга — «Прогрес Нидеркорн». Матч завершился со счетом 2:1.

К 64-й минуте матча российская команда вела со счетом 2:0 — голы забили Сильвестр Игбун и Иван Обляков. На 84-й минуте гости сократили разрыв в счете усилиями Александра Карапетяна. Ответный матч пройдет 16 августа.

«Победа очень важна — она первая для нас в еврокубках. Молодцы ребята. Непросто нам играть в таком графике, но мы сами выбрали этот путь. Очень хорошо сегодня провели первый тайм. Массу моментов создали, забили. Во втором тайме уже стали чуть на удержание счета действовать, но это психология. И тут надо работать. Гандикап небольшой теперь у нас есть, он позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Каждая игра в еврокубках своеобразная. «Прогрес» — очень тяжелый соперник. Мы видели, как они играют, забивают. Только в нынешнем розыгрыше они выбили из турнира «Габалу» и «Гонвед». Но, надеюсь, мы победим. Сейчас уже надо забывать эту победу, завтра будем готовиться к «Краснодару», который непонятно еще, стал сильнее или слабее с уходом Смолова», — сказал функционер в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24.ru Артему Калинину.