5 августа 2018, Воскресенье, 18:00

Карпин обыгрывает ЦСКА на «ВЭБ-Арене». Новый нападающий армейцам пока не помогает

Первое поражение молодой команды Гончаренко.
  • Состав ЦСКА на игру с «Ростовом»: 6 защитников, 2 опорника и всего один Федор Чалов впереди. Абель начал матч в запасе.
  • «Вася, Леха и Сережа!» — отличный перфоманс фанатов ЦСКА, посвященный легендам клуба.
  • На «ВЭБ-Арене» ЦСКА, кажется, лучше всех подготовился к возвращению РПЛ. Массовая перекличка с участием заводящего. Коллективный отсчет до матча, как на чемпионате мира. Томер Савойя, тот самый бразильский фанат, который стал гостем программы «По коням!» и исполнил первый удар в матче.
  • Первый гол — типичная комбинация «Ростова». Подача одного крайнего защитника, Скопинцева, на другого — Паршивлюка. Новая оборона ЦСКА пропустила первый гол за 217 минут. Своего игрока потерял Щенников.
  • «Ростов» тянул время, как мог, уже в первом тайме. После любого стыка гости подолгу валялись на поле и ждали врачей. 1:0 — очень удобно.
  • Самый опасный момент до перерыва ЦСКА создал с аута. Исландский новичок Магнуссон регулярно создает опасность не только переводами с центра на край Фернандеса, но и забрасывая мяч в штрафную рукой. После одного из таких аутов чуть не забил Ефремов.
  • В перерыве — сразу две замены. Вместо Ефремова в нападение вышел Абель Эрнандес, которого на «ВЭБ-Арене» встретили очень горячо. Дождались. Щенникова на левом фланге заменил игравший в опорной зоне Набабкин, а второй новичок Ахметов — отправился на позицию «десятки» под форвардами.
  • ЦСКА сильно придавил «Ростов», в ответ гости начали фолить. Один раз даже в штрафной, но арбитр Турбин нарушения не увидел. Судейство вообще было достаточно односторонним. Чаще всего армейцы создавали моменты со стандартов — у Абеля была пара отличных возможностей.
  • Последние 10 минут ЦСКА заканчивал уже с тремя нападающими: Чалов-Жамалетдинов-Абель. Гончаренко снял центрального защитника, чтобы дожать «Ростов», который вот-вот должен был рассыпаться.
  • Но не рассыпался. Новый ЦСКА терпит первое поражение в сезоне. При этом команда выглядит достаточно уверенно и цельно, особенно во втором тайме. После матча игроки разводят руками и не понимают, почему не смогли дожать «Ростов». Странное судейство, несыгранность (в таком составе армейцы играют впервые) и пока что отсутствие опыта — это причины. Болельщикам ЦСКА надо ждать, другого выбора нет.