4 августа 2018, Суббота, 13:05

Мамаев вышел на замену и забил головой на 89-й минуте. «Краснодар» побеждает в Екатеринбурге

«Урал» снова проиграл.
  • «Краснодар» выдал роскошный камбэк в Екатеринбурге, где на игру с «Уралом» собралось 20 326 зрителей.
  • Матч начался с гола Бикфалви, который положил с лета уже на 6-й минуте.
  • Без Мамаева и Вандерсона, которых Мусаев убрал в запас после поражения от «Рубина», «Краснодар» выдал скучнейший тайм: 61% владения мячом и 2 удара в створ.
  • «Урал» выглядел бодрее, но пропустил сразу после перерыва. «Краснодар» начал второй тайм с фирменной атаки. Ее закончил Классон, но «Урал» так провалился в штрафной, что забивать были готовы и Смолов, и Стоцкий.
  • В концовке Мусаев выпустил Куэву, Вандерсона и Мамаева (на скамейку ушли Классон, Стоцкий и Перейра), и «Краснодар» дожал «Урал».
  • Победный мяч на 89-й минуте забил Мамаев — головой с паса Рамиреса.
  • Это первая победа «Краснодара» в сезоне. В первом туре команда Мусаева проиграла «Рубину» (1:2).
  • «Урал» начинает сезон с двух поражений подряд. На прошлой неделе с командой Дмитрия Перфенова разобрался «Анжи».

«Урал» (Екатеринбург) — «Краснодар» — 1:2 (1:0)

Голы: Бикфалви, 6 — Классон, 48; Мамаев, 89.

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Балажиц, Кулаков, Брызгалов, Эль-Кабир, Бавин (Бумаль, 60), Димитров, Емельянов, Бикфалви (Егорычев, 75), Ильин.

«Краснодар»: Крицюк, Марков, Спайич, Мартынович, Рамирес, Стоцкий (Мамаев, 67), Газинский, Перейра (Вандерсон, 73), Классон (Куэва, 80), Каборе, Смолов.

Предупреждения: Каборе, 26; Емельянов, 37; Спайич, 53; Димитров, 81; Рамирес, 86.