ФутболЧМ по футболу
3 августа 2018, Пятница, 12:08

Луческу: «Россия приятно удивила на ЧМ-2018, Черчесов проделал огромную работу»

Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу оценил выступление сборной России на чемпионате мира-2018.

Российская команда на ЧМ-2018 вышла из группы со второго места и в 1/8 финала обыграла Испанию (1:1, 4:3 по пенальти). В четвертьфинале россияне играли с Хорватией, но уступили в серии пенальти (2:2, 3:4 П) и не смогли выйти в полуфинал. За выступление на мировом первенстве российские футболисты были удостоены званий заслуженных мастеров спорта.

После «Зенита» Луческу возглавил сборную Турции, которая в июне перед началом ЧМ провела товарищеский матч с Россией (1:1). 7 сентября сборные России и Турции вновь встретятся между собой в рамках Лиги наций.

«Я следил за сборной России и поражен тем, как она изменилась после нашего контрольного матча в Москве. Я приятно удивлен тем, как команда менялась от матча к матчу, в зависимости от соперника. Станислав Черчесов проделал огромную работу за этот период.

Но для меня это станет проблемой. Теперь у сборной России больше энтузиазма и амбиций, чем было до чемпионата. Спустя пять матчей она стала совсем другой командой, более уверенной в себе. Но мы должны попытаться отыграть хороший матч, как сделали это в Москве. И посмотрим, чем это закончится», — рассказал Луческу в интервью Sport24.

Полное интервью с Луческу вы сможете прочитать на Sport24 уже в ближайшее время.