Футбол
2 августа 2018, Четверг, 01:41

Сарри: «Возможно, Мората устал, последние три дня были для него чрезвычайно тяжелыми»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги матча с «Арсеналом» в рамках Международного кубка чемпионов. Встреча прошла в Дублине. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти успех праздновали «канониры» — 6:5.

Счет в матче был открыт на 5-й минуте: гол забил защитник «Челси» Антонио Рюдигер. Спустя 10 минут голкипер «Арсенала» Петр Чех отразил удар Альваро Мораты с пенальти.В концовке встречи нападающий «канониров» Александр Ляказетт сравнял счет.

«Первую тренировку мы провели 16 июля и уступали «Арсеналу» в физически. Мы провели хороший первый тайм, но допустили ошибку на последней минуте встречи. Тем не менее, я действительно доволен результатом.

Мората? Я не могу ничего сказать относительно его уверенности в себе. Может быть, он просто слишком устал. Последние три дня были для него чрезвычайно тяжелыми и возможно это сказалось на его игре. У меня нет никаких поводов для беспокойства относительно него», — цитирует специалиста пресс-служба «Челси».