Футбол
1 августа 2018, Среда, 21:10

«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Челси» в Международном кубке чемпионов

«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Челси» в рамках Международного кубка чемпионов. Встреча состоялась на арене «Авива-Стэдиум» в Дублине (Ирландия). Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти успех праздновали «канониры» — 6:5.

Счет в матче был открыт на 5-й минуте: гол забил защитник «Челси» Антонио Рюдигер. Спустя 10 минут отличный шанс увеличить преимущество своей команды был у нападающего «Челси» Альваро Мораты, но Петр Чех отразил удар испанца с пенальти. Матч уже подходил к концу, когда «Арсеналу» удалось сравнять счет в игре: отличился нападающий «канониров» Александр Ляказетт. В результате команды выясняли победителя в серии пенальти, где точнее свои удары исполняли футболисты «Арсенала», не промахнувшиеся ни разу, в то время как у «Челси» одиннадцатиметровый не реализовал Рубен Лофтус-Чик — 6:5

Стоит отметить, что два игрока «Арсенала» Аарон Рэмзи и Сеад Колашинац получили травмы. Рэмзи травмировался до игры, Колашинац был вынужден покинуть поле прихрамывая. Степень серьезности повреждений футболистов станет известна позже.