Футбол
1 августа 2018, Среда, 23:22

«Арсенал» — «Челси». Видеообзор матча и серии пенальти

Вчера, 1 августа, в Дублине состоялся матч Международного кубка чемпионов «Арсенал» — «Челси». Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти успех праздновали «канониры» — 6:5.

Счет в матче был открыт на 5-й минуте: гол забил защитник «Челси» Антонио Рюдигер. Спустя 10 минут голкипер «Арсенала» Петр Чех отразил удар Альваро Мораты с пенальти. В концовке встречи нападающий «канониров» Александр Ляказетт сравнял счет.

В серии пенальти, где точнее свои удары исполняли футболисты «Арсенала», не промахнувшиеся ни разу, в то время как у «Челси» одиннадцатиметровый не реализовал Рубен Лофтус-Чик — 6:5

Отметим, два игрока «Арсенала» Аарон Рэмзи и Сеад Колашинац получили травмы. Рэмзи травмировался до игры, Колашинац был вынужден покинуть поле прихрамывая. Степень серьезности повреждений футболистов станет известна позже.

Видеообзор матча «Арсенал» — «Челси» можно посмотреть в YouTube.