ФутболАПЛ
1 августа 2018, Среда, 02:30

«Тоттенхэм» добыл 2-ю победу на Международном кубке чемпионов, одолев «Милан»

Лондонский «Тоттенхэм» минимально обыграл «Милан» в рамках Международного кубка чемпионов. Встреча состоялась на арене «ЮЭс Банк» в Миннеаполисе (Миннесота, США) и завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан.

Единственный и победный гол на 47-й минуте забил 23-летний полузащитник Жорж-Кевин Н’Куду. Испанский голкипер Пепе Рейна впервые вышел в стартовом составе «россонери» и сохранил свои ворота в неприкосновенности. В перерыве Рейну заменили на Антонио Доннарумму.

Международный кубок чемпионов

«Тоттенхэм» (Англия) — «Милан» (Италия) — 1:0 (0:0)

Гол: Н’Куду, 47 (1:0).

«Тоттенхэм»: Форм (Гассанига, 46), Санчес, Уокер-Питерс, Эйома, Амос, Скипп, Марш (Орье, 77), Джорджиу (Дэйвис, 77), Н’Куду, Лукас (Сон Хын Мин, 63), Льоренте (Эриксен, 63).

«Милан»: Рейна (А. Доннарумма, 46), Музаккьо, Абате (Антонелли, 69), Романьоли, Калабрия, Кессье, Локателли, Сусо (Халилович, 46), Борини (Калинич, 70), Чалханоглу (Маури, 78), Кутроне (Цаджу, 78).

Ранее на турнире «Тоттенхэм» разгромил «Рому» (4:1) и уступил в серии пенальти «Барселоне» (2:2, по пен. — 3:5). «Милан» в первом матче на турнире проиграл «МЮ» также в серии пенальти (1:1, по пен. — 8:9).