Рибалта: «Особенное внимание хочу уделить клубной академии «Зенита»
Новый спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта поделился эмоциями от назначения на пост и рассказал о том, на что сделает акцент при исполнении своих обязанностей.
«Когда поступило это предложение, долго не сомневался, потому что «Зенит» — это действительно очень большое имя, очень большой клуб.
У спортивного директора много обязанностей — это и поиск новых футболистов, и работа академии, и подготовка наших резервов. Мы будем продолжать искать футболистов, которые могут усилить состав «Зенита», но особенное внимание хочу уделить клубной академии.
Я очень счастлив, что стал частью такого клуба. Вижу победные фотографии, которые украшают офис «Зенита», и хочу, чтобы мы вместе смогли вновь ощутить эти победные эмоции. Давай, «Зенит»!» — цитирует Рибалту пресс-служба «Зенита».
До перехода в «Зенит» Рибалта работал главным скаутом «Манчестер Юнайтед», а до этого на протяжении 5 лет работал в «Ювентусе».