31 июля 2018, Вторник, 18:10

ЦСКА срочно нужен нападающий. Первый тур в РПЛ против «Крыльев» — 0:0

twitter.com/pfc_cska
Армейцы ждут Абеля Эрнандеса или любого другого форварда.
  • Привыкайте — это стартовый состав ЦСКА. По сравнению с Суперкубком две замены: автор гола Хосонов вместо Витиньо (ушел во «Фламенго»), Щенников вместо Дзагоева (выбыл на месяц). Набабкин — в опорной зоне!
  • В Самаре — очень круто. Аншлаг на первый матч после возвращения в РПЛ и суперфутбольная аудитория. Спасибо, что вернулись!
  • Самый опасный момент первого тайма был у Федора Чалова. Нападающий чуть не выскочил один на один с вратарем, но не смог принять мяч. А до этого был классный удар Фернандеса в ближний.
  • В середине тайма «Крылья» даже придавили ЦСКА, а Акинфееву дважды пришлось тащить мяч из девятки.
  • ЦСКА страдал от отсутствия мысли в атаке (откуда ей взяться без креативных футболистов?), но все же создал еще пару опасных моментов. Выстрел Бистровича с угла штрафной, момент у Чалова после углового — и 0 голов.
  • Гончаренко пытался найти нужные сочетания. Бийол вместо Хосонова, Жамалетдинов вместо Ефремова — ЦСКА за 15 минут до конца матча пытался давить.
  • Спасать нападение армейцев вышел Ильзат Ахметов — это дебют «киргизского Месси» за ЦСКА. С ним команда стала играть опаснее, но в течение дополнительного времени Самару дожать не смогла — 0:0. ЦСКА снова не забивает в основное время, зато не пропускает.
  • В Самару на игру прилетел Евгений Гинер, сидевший в ложе вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Президент клуба наверняка видит проблемы ЦСКА в атаке — сейчас армейцы ищут варианты усиления. В том числе и пытаются подписать Абеля Эрнандеса, отправив его на дополнительное медобследование.
  • Следующий матч у армейцев — уже 5 августа, дома с «Ростовом». У менеджмента ЦСКА есть как минимум пять дней, чтобы найти усиление и подготовить новичков к дебюту.

Виктор Гончаренко, главный тренер ЦСКА

— Мы провели две игры на стадионах 40 тысячами зрителями — такая же аура, как на матчах Лиги чемпионов или Лиги Европы. Для молодых футболистов это колоссальный опыт. Сама игра вначале была немного зажата, но потом «Крылья» начали давить. Мы ожидали такой игры, но сами должны были действовать нестандартно. Как оценю игру своих футболистов? Мы приобретаем опыт, у нас появляются определенные взаимодействия. Нельзя не отметить уровень старания и желания молодых игроков.

Трансферное окно еще открыто, все может быть. Абель Эрнандес? Любые слухи, ухода и прихода футболистов, мне комментировать не с руки. Уже столько случаев были, когда все срывалось в последний момент.

Сможет ли Чалов сыграть хорошо не только весной? Маленькие шажочки в своем развитии он все-таки делает, особенно во взаимодействии с другими футболистами. Весна и осень — это неправильное сравнение, ведь раньше, весной у нас был совсем другой состав.

ЦСКА договаривается о продаже Марио Фернандеса в Испанию. Что известно?