29 июля 2018, Воскресенье, 12:57

Голы Дзюбы и Кузяева принесли «Зениту» победу над «Енисеем»

«Зенит» стартовал в новом сезоне российской Премьер-лиги с победы. В первом матче под руководством нового главного тренера Сергея Семака питерцы обыграли дебютанта РПЛ ФК «Енисей».

Встреча проходила на стадионе «Геолог» в Тюмени и завершилась со счетом 2:0. Оба мяча были забиты после перерыва. На 81-й минуте отличился Артем Дзюба, который вторую часть прошлого сезона провел в аренде в тульском «Арсенале», а спустя четыре минуты забил вышедший на замену Далер Кузяев.

Благодаря победе «Зенит» вышел на первое место, а «Енисей» замыкает турнирную таблицу. Следующий матч в РПЛ «Зенит» проведет 4 августа против «Арсенала» в Санкт-Петербурге, а «Енисей» в Грозном сыграет против «Ахмата».