ФутболЛига Европы
26 июля 2018, Четверг, 21:26

«ДАК 1904» — «Динамо» Минск — 1:3. Потенциальные соперники «Зенита» провели 1-й матч

В первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы минское «Динамо» в Словакии со счетом 3:1 обыграло местный «ДАК 1904».

На 24-й минуте Роман Бегунов вывел «Динамо» вперед. На 39-й минуте хозяева остались вдесятером — с поля был удален Милан Шимчак. Тем не менее в конце первого тайма «ДАК 1904» получил право на пенальти, который реализовал Эрик Пачинда. Численным преимуществом гости воспользовались в конце игры — на 77-й минуте отличился Александр Макась, а уже в компенсированное время голом отметился Урош Николич.

Напомним, что победитель этого противостояния встретится с «Зенитом» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

Ответная игра состоится в Белоруссии 2 августа.

Лига Европы
2-й квалификационный раунд. 1-й матч

«ДАК 1904» (Дунайска-Стреда, Словакия) — «Динамо» (Минск, Белоруссия) — 1:3 (1:1)

Голы: Бегунов, 24 (0:1); Пачинда, 45 (1:1, пенальти); Макась, 77 (1:2); Николич, 90+4 (1:3).

Удаление: Шимчак, 39 («ДАК 1904», 2 ж. к.).