Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 июля 2018, Понедельник, 19:36

«Православный не значит пьяный». РПЦ ответила главе Татарстана о пиве на стадионах

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Русская православная церковь прокомментировала предложение главы Татарстана Рустама Минниханова либеральнее отнестись к вопросу продажи пива на стадионах.

На заседании Госсовета по физкультуре и спорту с участием президента РФ Владимира Путина Минниханов рассказал, что во время чемпионата мира в республике было продано пива почти на 90 миллионов рублей, но никаких инцидентов в связи с этим не было. Минниханов попросил Путина разрешить употребление пива на стадионах, сказав: «Мне, конечно, стыдно так говорить, мусульманину, но я забочусь о наших братьях православных». Путин обещал рассмотреть данный вопрос.

«Мы категорически против такого предложения. Да, у православных нет полного запрета на употребление алкоголя, но мы против пьянства, против употребления алкоголя в общественных местах, против свободной продажи алкоголя.

Православный не значит пьяный, пьянство считается страшным грехом», — заявил РИА Новости руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости синодального отдела Московского патриархата по благотворительности Валерий Доронкин.

В России на всех спортивных объектах запрещена продажа алкоголя, но в преддверии ЧМ-2018 Путин внес поправку, которая разрешала продажу пива на стадионах мундиаля.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0