22 июля 2018, Воскресенье, 08:20

«Думаете, мне нравится страдать после фолов? Нет, это больно!» Неймар — о симуляциях

Он все объяснил.

— Я знаю [о шутках по поводу симуляций в свой адрес], но и сам отношусь к этому с юмором. Вчера даже снял забавное видео с детишками на эту тему и запостил его в инстаграм.

Но постушайте: моя игра построена на дриблинге, финтах. Я не могу остановиться перед соперником и сказать: мой дорогой, прости, но я хочу забить гол. Чтобы оставить оппонента за спиной, я должен обыграть его.

А задача соперника — не позволить мне этого сделать. Как вариант — с помощью фола. Часто я оказываюсь быстрее и легче других игроков — и они валят меня на газон. В таких ситуациях должен разбираться судья.

Во время матчей я постоянно страдаю от ударов. Думаете, мне это нравится? Нет, вообще-то это больно! После матчей я по 4-5 часов прикладываю лед на ушибленные места. Это сложно. Но если вы никогда не сталкивались с этим, то не поймете меня.

Неймар на чемпионате мира:

• 5 матчей, 2 гола, 1 ассист
  • 450 минут на поле, 15 из них Неймар пролежал на газоне после фолов (в матче с Мексикой — 5 минут, 30 секунд)
  • Против Неймара сфолили 26 раз — второй результат турнира (больше только у Эдена Азара — 27).