Футбол
21 июля 2018, Суббота, 20:00

Вратарь «Шахтера» решил, что он полевой, и привез самый идиотский гол в истории Суперкубка Украины

Глупая ошибка Андрея Пятова принесла титул киевскому «Динамо».

Сезон в украинском футболе стартовал с Суперкубка страны, в котором по старой традиции встретились донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

• За 15 лет, которые проводится матч за Суперкубок лишь четыре раза состав участников был иным. В 2010, 2012 и 2013 годах «Шахтеру» противостояли соответственно симферопольская «Таврия», донецкий «Металлург» и одесский «Черноморец», а в 2009 году киевское «Динамо» встречалось с полтавской «Ворсклой».
  • Но побеждал в матчах за Суперкубок непременно кто-то из дуэта грандов. До сегодняшнего дня у «Шахтера» было восемь титулов, а у «Динамо» — шесть.
  • Киевляне вышли на поле в следующем составе.
  • Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека выбрал следующее сочетание игроков.
  • В первом тайме — да и на протяжении всего матча — горняки владели инициативой. Но защита «Динамо» выглядела отлично.
  • А единственный в матче гол пришел после идиотской ошибки голкипера «Шахтера» Андрея Пятова, который на мгновение решил, что он полевой игрок.
  • До конца матча счет на табло так и не изменился. Киевское «Динамо» выиграло со счетом 1:0 и завоевало свой седьмой Суперкубок в истории.
  • На седьмой добавленной ко второму тайму минуте в штрафной киевлян случилась драка, в результате которой удаления получили два игрока. У «Динамо» получил красную карточку Никита Бурда, а у «Шахтера» — Исмаили.