ФутболАПЛ
21 июля 2018, Суббота, 03:08

«Манчестер Сити» проиграл дортмундской «Боруссии» на Международном кубке чемпионов

Чемпион Англии «Манчестер Сити» потерпел поражение от дортмундской «Боруссии», занявшей четвертое место в прошлом сезоне Бундеслиги, в первом матче Международного кубка чемпионов. Встреча состоялась в Чикаго (Иллинойс, США) и завершилась со счетом 1:0 в пользу немецкого клуба.

Единственный гол на 28-й минуте забил Марио Гетце, реализовавший пенальти. За «Сити» весь матч провел украинский легионер Александр Зинченко. Также в составе «горожан» на поле появился новичок Рияд Марез, отыгравший 73 минуты.

Отметим, что в составе обеих команд отсутствовали многие ключевые игроки. Матч посетили 34 629 зрителей.

Международный кубок чемпионов

«Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 0:1 (0:1)
Гол: Гетце, 28 (с пенальти).