Путин: «Финал ЧМ-2018 был прекрасным, 4:2 в финале — я что-то такого не помню»
Президент РФ Владимир Путин гордится тем, как Россия организовала и провела ЧМ-2018, который завершился сегодня победой сборной Франции над Хорватией (4:2) в финале турнира. Понравилась лидеру страны и финальная игра.
«Мы можем гордиться тем, как мы организовали этот турнир. Мы делали это, и я многократно уже об этом говорил, и для наших болельщиков, для наших любителей спорта, российских, и для всех любителей спорта во всем мире. И у нас получилось. Получилось во всех аспектах этого грандиозного события.
Сегодняшний матч был прекрасным. Думаю, вы со мной согласитесь. 4:2 в финале — я что-то такого не помню, да и мало кто может вспомнить. Уверен, что у всех любителей спорта и футбола во всем мире руки дрожали на протяжении всего матча. Обе команды были замечательные, играли в открытый футбол, в атакующий. Это, уверен, понравилось всем. Мне тоже.
Я уже поздравил президента Франции господина Макрона и свою хорватскую коллегу. Она очень переживала, по-моему, даже всплакнула в связи с произошедшими событиями. Тем не менее, все счастливы, рады. И для хорватской команды, которая демонстрирует, по-моему, очень хороший футбол, очень хорошее качество игры, это тоже большое достижение — второе место на первенстве мира. Мы их всех поздравляем.
За кого болел я? Я просто любовался этим футбольным спектаклем», — цитирует Путина пресс-служба президента России.