Канчельскис: «У Англии нет ярко выраженных лидеров, некому завести сборную»
Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис после поражения национальной команды Англии от Бельгии (0:2) в матче за третье место ЧМ-2018 заявил, что подопечным Гарета Саутгейта не хватает таких ярко выраженных лидеров, как Брайан Робсон, Тони Адамс, Уэйн Руни.
«Отличная, интересная была игра — две хорошие атакующие команды. Конечно, я болел за англичан, но им сегодня не повезло. Забей они гол, могли бы довести до серии пенальти. Плюс Джейми Варди практически весь турнир просидел на скамейке, и мне кажется, что его команде как раз и не хватило.
Это молодая команда, и ярко выраженных лидеров, как Брайан Робсон, Тони Адамс, Уэйн Руни в ней пока нет, некому завести сборную. Команде нужен агрессивный нападающий. Но все-таки англичане показали хороший результат.
Что касается финала ЧМ, то надеюсь, что он будет не менее интересным — у хорватов хорошая линия атаки, середина поля, у французов тоже. Не думаю, что те или другие будут закрываться», — цитирует Канчельскиса ТАСС.