Покер Мбаппе или Гризманна в финале лишит Кейна звания лучшего бомбардира ЧМ-2018
Нападающий сборной Англии Харри Кейн близок к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром чемпионата мира. 24-летний форвард лидирует в гонке, забив 6 голов. Второе место делят Денис Черышев (Россия), Ромелу Лукаку (Бельгия) и Криштиану Роналду (Португалия), забившие по 4 гола, но все трое уже вылетели с ЧМ-2018.
До окончания турнира состоится еще один матч. В финале 15 июля встретятся сборные Франции и Хорватии. Наибольшее количество голов среди игроков этих команд забили французы Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн — по 3. Таким образом, если в финале не будет оформлен покер, Кейн останется лучшим бомбардиром ЧМ-2018. В случае равенства голов звание лучшего бомбардира получат несколько футболистов.
3 из 6 голов Кейн забил с пенальти. В матче 1-го тура группового этапа с Тунисом (2:1) он сделал дубль, в игре 2-го тура с Панамой (6:1) оформил хет-трик, а еще один гол забил в 1/8 финала против Колумбии (1:1, по пенальти — 4:3).