Президент России Владимир Путин выразил мнение, что чемпионат мира, проходящий в стране с 14 июня по 15 июля, удался, а также пообещал продумать максимально комфортный визовый режим для зарубежных гостей.
«Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения. Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату. И мы искренне рады, что он удался и объединил миллионы людей вокруг футбола.
Знаем, что зарубежные гости, болельщики хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи, своих друзей, и мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной, тем более, что потенциал этого знакомства неисчерпаем», — цитирует Путина «Интерфакс».
ЧМ-2018 в России принимали 11 городов: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.