ФутболЧМ по футболу
12 июля 2018, Четверг, 00:00

Уокер ест футболку, Модрич — на руках, хорваты любят Россию. Топ-кадры с матча Хорватия — Англия

Евгений Семенов, Sport24
Матч ½ финала ЧМ-2018 Хорватия — Англия — в фотообзоре Sport24.

11 июля в Москве на стадионе «Лужники» состоялся второй полуфинальный матч ЧМ-2018 между сборными командами Хорватии и Англии. Матч завершился победой хорватов со счетом 2:1 в дополнительное время. Это рекорд! Впервые команда на ЧМ побеждает трижды кряду за пределами 90 минут.

Практически все ждали победы англичан, особенно букмекеры. И тем более после того, как Киран Триппьер воткнул в девять со штрафного на 4-й минуте. Но в этом полуфинале не могло быть все «на изи». В середине второго тайма Перишич сравнял счет. Врсалько, которого не должно было быть в этом матче, вовремя поднялся с больничной койки и топово навесил. Перишич же имел шансы отпустить на всех пораньше (без дополнительных минут). Штанга решила, что рановато. Слава досталась Манджукичу. Он в овертайме, несмотря на травму, забил победный мяч. С передачи того же Перишича.

4-миллионная Хорватия ликует. Почти 70 лет столь маленькая страна не выигрывала ЧМ. Англии пока дозволено сыграть лишь в утешительном матче ЧМ.

Чемпионат мира по футболу — 2018. Полуфинал

Хорватия — Англия — 2:1 ДВ

Голы: Триппьер, 5 (0:1); Перишич, 69 (1:1); Манджукич, 109 (2:1).

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич, 95), Ловрен, Вида, Брозович, Модрич (Бадель, 119), Ракитич, Перишич, Ребич (Крамарич, 101), Манджукич (Чорлука, 115).

Англия: Пикфорд, Триппьер, Стоунс, Уолкер (Варди, 112), Магуайр, Янг (Роуз, 90), Лингард, Хендерсон (Дайер, 97), Алли, Стерлинг (Рашфорд, 74), Кейн.

Самые яркие кадры из Лужников от специальных фотокорреспондентов Александра Мысякина и Евгения Семенова — на Sport24:

Еще больше фото с чемпионата мира в России на Sport24:

Бэтмен недоволен выступлением Де Брейне, как, наверное, и король Бельгии. Самые клевые фото дня

Улыбка Памелы Андерсон, кулак Макрона и радость Умтити. Огненные кадры с матча Франция — Бельгия

Англичане тренируются с петухами на «Спартаке». Они ждут Францию в финале ЧМ-2018