ФутболЧМ по футболу
11 июля 2018, Среда, 23:11

Далич не стал комментировать освистывание болельщиками Виды в полуфинале ЧМ-2018

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич после победы над Англией (2:1) в полуфинале ЧМ-2018 заявил, что не слышал освистывание болельщиками защитника его команды Домагоя Виды.

В полуфинале ЧМ-2018 защитник хорватов Вида подвергся освистыванию со стороны болельщиков. Незадолго до перерыва он дважды начинал атаки, чем спровоцировал громкое освистывание. Причиной такого отношения болельщиков к нему стало его поведение после победы Хорватии над Россией в четвертьфинальном матче. Вида и член тренерского штаба хорватской сборной Огнен Вукоевич записали видео, посвятив успех Украине и проскандировав «Слава Украине!». После этого в соцсетях появилось еще одно видео, в котором Вида повторил лозунг.

«Освистывание Виды? Простите, я не хочу говорить о политике. Я слышал, как болельщики кричали Хорватия, Хорватия! Это главное», — передает слова Далича корреспондент Sport24.ru Антон Матвеев.