ФутболТоварищеские матчи
11 июля 2018, Среда, 15:53

«Зенит» завершил второй сбор победой над «Грассхоппером»

В заключительном контрольном матче на втором сборе в Австрии «Зенит» встречался со швейцарской командой «Грассхоппер» и одержал победу со счетом 2:0.

Подопечные Сергея Семака вышли вперед на 35-й минуте, когда Олег Шатов вывел Луку Джорджевича один на один, тот первым касанием обыграл вратаря, а вторым отправил мяч в пустые ворота. Окончательный результат петербургская команда установила во втором тайме — на 73-й минуте Дмитрий Полоз пробил из пределов штрафной, защитник отбил, но мяч отскочил к Себастьяну Дриусси, и аргентинец с линии вратарской переиграл вратаря.

Сине-бело-голубые одержали третью победу подряд в рамках летних сборов. Сегодня команда вернется в Санкт-Петербург, а 15 июля отправится в Миттерзилль на третий сбор.

Контрольный матч

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Грассхоппер» (Цюрих, Швейцария) — 2:0 (1:0)

Голы: Джорджевич, 35 (1:0); Дриусси, 73 (2:0).

«Зенит»: Лодыгин (Кержаков, 45), Анюков (Цаллагов, 64), Нету (Скроботов, 76), Мевля, Набиуллин, Эрнани (Юсупов, 64), Нобоа (Краневиттер, 64), Ригони (Оздоев, 64), Шатов (Дриусси, 62), Мак (Полоз, 64), Джорджевич (Заболотный, 64).