ФутболЧМ по футболу
11 июля 2018, Среда, 17:48

П. Шмейхель: «Модрич — олицетворение современного футбола»

Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель высоко оценил качества Луки Модрича в преддверии полуфинального матча чемпионата мира — 2018 между сборными Хорватии и Англии.

«Многое может определить своеобразное противостояние полузащитников. Так, Лука Модрич — игрок высочайшего класса, который стал одной из составляющих успеха мадридского «Реала». Он очень трудолюбив и всегда готов сражаться до последнего.

Мы видели, что даже на последних минутах четвертьфинального поединка со сборной России он продолжал прессинговать, не давая свободу действий футболистам соперника. И это действительно впечатляет. Считаю его одним из олицетворений современного футбола.

Но нельзя умалять достоинств и его партнёров по средней линии. Иван Ракитич выглядел уверенно в матчах как с Данией, так и с Россией. Он силён не только физически, но и психологически», — приводит слова Шмейхеля RT.

Sport24.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Хорватия — Англия. Начало — в 21:00 мск.