ФутболЧМ по футболу
11 июля 2018, Среда, 20:37

Хорватия обыграла Англию в полуфинале чемпионата мира — 2018

На стадионе «Лужники» в Москве в полуфинальном матче чемпионата мира — 2018 Хорватия одержала волевую победу над Англией — 2:1.

Англичане вышли вперед на 5-й минуте, когда Киран Триппьер прямым ударом со штрафного попал в девятку ворот Даниэля Субашича. Отыгрались хорваты на 69-й минуте — Иван Перишич на линии вратарской перепрыгнул всех и головой подсек мяч в левый нижний угол.

Для определения победителя понадобились дополнительные полчаса, что с хорватами произошло в третий раз подряд в плей-офф этого мундиаля. Но если в предыдущие разы все доходило до пенальти, то теперь хорваты сумели выиграть в дополнительное время — на 109-й минуте Марио Манджукич откликнулся на заброс от линии штрафной и с пяти метров слева пробил под опорную ногу Джордану Пикфорду.