Грудинин проиграл Жириновскому 100 кг клубники в футбольном пари
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский признался, что выиграл 100 кг клубники в споре с руководителем Совхоза им. Ленина Павлом Грудининым. Политики заключили пари перед матчем ¼ финала между Бразилией и Бельгией (1:2). Жириновский ставил на бельгийцев, в то время как Грудинин не сомневался в выходе в полуфинал «пентакампеонов». Жириновский уже успел накормить выигрышем членов Госдумы и журналистов.
«Я ставил на победу Бельгии перед Бразилией, Грудинин Павел Николаевич, которого мы очень уважаем, проиграл нам 100 кг клубники.
Мы раздали ее аппарату Госдумы. А журналистам дали клубнику? Принесите им всем! Это же настоящая, последняя подмосковная клубника. Нам не жалко, не мы же ее покупали, нам она бесплатно досталась. Я выиграл, Грудинин проиграл», — цитирует Жириновского агентство городских новостей «Москва».
