Спасатели вывели четырех детей из затопленной пещеры в Таиланде
Четверо детей выведены спасателями Таиланда на поверхность из пещеры Кхао Луанг, где из-за наводнения оказались заточены юниорская футбольная команда и ее тренер.
Спасенных мальчиков осмотрели врачи в полевых условиях, а затем их увезли на площадку. Оттуда вертолет доставит детей в госпиталь, в котором для оказания помощи футбольной команде зарезервирован отдельный этаж.
Двенадцать подростков в возрасте от 11 до 16 лет вместе с 25-летним тренером 23 июня зашли в семикилометровую пещеру Тхам Луанг и не смогли найти путь обратно из-за наводнения, которое отрезало им выход. Спустя девять дней их удалось обнаружить двум британским дайверам. Из-за сложной конфигурации пещеры спасательную операцию разделили на несколько этапов. Спасатели решили, что каждого ребенка будет сопровождать по два водолаза. Вызволение всех людей из пещеры может занять два-три дня.