ФутболЧМ по футболу
8 июля 2018, Воскресенье, 09:52

Погребняк: «Смолов хотел запомниться, а получилось как-то некрасиво»

Бывший форвард сборной России Павел Погребняк поделился мнением об игре нападающего Федора Смолова, который на чемпионате мира — 2018 не забил ни одного гола. 28-летний игрок «Краснодара» появился в стартовом составе в первом матче мундиаля с Саудовской Аравией (5:0), а в оставшихся играх выходил на замену. В четвертьфинальной встрече с Хорватией Смолов не реализовал свой удар в серии послематчевых пенальти.

«Смолов подходил к чемпионату мира в роли лидера сборной и первым нападающим. Все ждали голов и трансфера в Европу. Но футбол — непредсказуемый вид спорта. Все поменялось за пять минут.

Не думаю, что перегорел. Ему нужен был гол, чтобы почувствовать свои силы, не пошла игра. Но, выходя на замену, он делал свое дело и помогал сборной.

Почему он ударил черпачком в серии пенальти? Если бы забил, никто бы слова не сказал. Видимо, хотел как лучше, запомниться. А получилось как-то некрасиво», — приводит слова Погребняка «Чемпионат».