ФутболЧМ по футболу
8 июля 2018, Воскресенье, 06:26

Годин: «Сборная Уругвая ехала в Россию за более высоким результатом»

Защитник сборной Уругвая Диего Годин дал оценку выступлению команды на ЧМ-2018. Уругвайцы на турнире дошли до четвертьфинала, где уступили Франции (1:2).

«Испытываю большое разочарование от результата матча и гордость за всю нашу команду по итогам турнира. Мы сделали всё, что могли. Считаю, что четвертьфинал — хороший результат. Но матч с Францией с самого начала пошел не по нашему плану. Мы первыми пропустили, старались организовать атаки на ворота соперника, но французы очень хорошо оборонялись.

Мы ехали в Россию за более высоким результатом. Хотели бороться за самые высокие места. Считаю, что в матче с Португалией (2:1) мы показали отличную игру и доказали, что способны играть на победу со всеми. Но Франция — очень сильная команда. Она обладает большими мастерами и хорошо готова тактически. А в таких противостояниях победитель всегда один. К сожалению, в этот раз им оказались не мы», — приводят слова Година Известия.