ФутболЧМ по футболу
7 июля 2018, Суббота, 15:56

Пикфорд признан лучшим игроком матча Швеция — Англия

Сборная Англии победила команду Швеции и вышла в полуфинал чемпионата мира — 2018. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Самара Арена», завершилась со счетом 2:0.

Англичане вышли вперед на 30-й минуте, когда Харри Магуайр переправил мяч в ворота шведов. Окончательный результат подопечные Гарета Саутгейта установили на 59-й минуте — отличился Деле Алли.

Как сообщается на официальном сайте ФИФА, лучшим игроком матча был признан англичанин Джордан Пикфорд. Голкипер «трех львов» по ходу игры совершил несколько эффектных сейвов, позволив своей национальнй команде сохранить ворота в неприкосновенности.