ФутболЧМ по футболу
6 июля 2018, Пятница, 20:45

Куртуа: «Бразильцы уже думали, что они выиграют чемпионат мира»

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа поделился впечатлениями от четвертьфинального матча ЧМ-2018 против национальной команды Бразилии, который завершился победой бельгийских футболистов со счетом 2:1.

«Бразильцы уже думали, что они выиграют чемпионат мира, но сегодня мы их победили. Я чувствовал, что наш тактический план должен сработать. Думаю, я хорошо сыграл сегодня, но обидно, что пропустил гол. Все-таки после него оставалось играть еще 20 минут. Что касается удара Неймара в концовке матча и моего сейва, то после него я сказал сам себе: «Улала!»

Четыре года назад мы проиграли Аргентине в четвертьфинале чемпионата мира, пропустив в начале матча. Тогда аргентинцы здорово оборонялись, а мы поняли, что это лучший способ выиграть. Сегодня мы играли с очень конкретной тактической идеей», — цитирует Куртуа Globo Esporte.