Газзаев: «Могу оценить шансы Хорватии и России примерно 60 на 40 в пользу России»
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев оценил шансы российских футболистов на победу над национальной командой Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира. Игра состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».
«Могу оценить шансы Хорватии и России примерно 60 на 40 в пользу России. В хорватской команде очень серьезные, сильные футболисты, которые выступают за ведущие команды национальных первенств — в „Ювентусе“, „Барселоне“, мадридском „Реале“, но за Россию тот высокий дух, который показывает сборная, причем не только те игроки, которые выходят в стартовом составе, но и те, которые сидят в резерве. Мы видим, как радуется вся скамейка любой удаче, любому достижению — это показатель единства не только игроков, но единства нашей страны, болельщиков, журналистов, специалистов, телевизионщиков. Все сегодня переживают за нашу сборную. Я думаю, что вот такое единство способно довести нашу сборную до, могу совершенно уверенно сказать, до финала чемпионата мира», — сказал Газзаев в программе «ДословнО» на «Мир 24 ТВ».
Ранее сообщалось, что в победу сборной России над Хорватией в четвертьфинале чемпионата мира-2018 верят 56% граждан РФ. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).