ФутболЧМ по футболу
6 июля 2018, Пятница, 19:53

Бельгия победила Бразилию и сыграет с Францией в полуфинале ЧМ-2018

Сегодня, 6 июля, на стадионе «Казань Арена» в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2018 сборная Бельгии обыграла команду Бразилии — 2:1.

Бельгийцы вышли вперед на 13-й минуте — мяч оказался в сетке ворот бразильцев, коснувшись Фернандиньо. На 31-й минуте Кевин Де Брюйне сделал счет 2:0. Пентакампеоны в дальнейшем сумели отыграть только один гол — на 76-й минуте отличился Ренато Аугусто.

Таким образом, Бельгия вышла в полуфинал ЧМ-2018 в России и за право сыграть в финале поспорит с Францией, которая сегодня обыграла Уругвай (2:0). Полуфинальная игра состоится в Санкт-Петербурге 10 июля.

Чемпионат мира по футболу — 2018. ¼ финала

Казань. Стадион «Казань Арена»

Бразилия — Бельгия — 1:2 (0:2)

Голы: Фернандиньо, 13 (0:1, автогол); Де Брюйне, 31 (0:2); Ренато Аугусто, 76 (1:2).

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Силва, Миранда, Марсело, Фернандиньо, Паулиньо (Ренато Аугусто, 73), Коутиньо, Виллиан (Фирмино, 46), Неймар, Габриэл Жезус (Дуглас Коста, 58).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Феллайни, Витсель, Шадли (Вермален, 83), Де Брейне, Э. Азар, Лукаку (Тилеманс, 87).